В новом заявлении о пособии надо ли поставить галочку, что присвоен статус многодетной семьи, ибо как 4 года мы не многодетные, так как старшему ребёнку исполнилось 22 года

  • Screenshot_2022-04-28-14-58-43-861_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Нурана, г. Москва
Азат Фаизов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
По общему определению, семье присваивают статус многодетной, когда у отца/матери есть трое и больше детей до 16 или 23 лет, если дети несут срочную службу в Вооруженных силах Российской Федерации или обучаются в общеобразовательных учреждениях. При оформлении удостоверения многодетной семьи учитывают всех биологических, приемных и находящихся под опекой детей.