Аппелируя чем я могу отказаться от работы воспитателем и остаться на своей должности?

Здравствуйте. Я являюсь музыкальным руководителем в детском саду. Мое руководство заявляет, что на лето отменяются занятия и будут проводится в виде развлечений (на основании какого документа они это делают?). Второй вопрос. На основании чего они могут обязать меня замещать воспитателя на летний период (документ???) И третий вопрос. Аппелируя чем я могу отказаться от работы воспитателем и остаться на своей должности????

, Дарья, г. Тула
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если я правильно Вас поняла, то в трудовом договоре Ваша должность указана как музыкальный руководитель.

Таким образом,

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Статья 57. Содержание трудового договора

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;

Принимая во внимание вышеизложенное, Вы можете апеллировать тем, что Вы принимались на работу на конкретную должность и перевод на другую без Вашего согласия невозможен.