Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Встать на квартиру

Здравствуйте! Мы проживаем в 6м в квартире площадью 54 квадратных метра! Я мать одиночка с двумя детьми, мама и папа и брат! Дети у меня разнополые. Можем ли мы встать на квартиру как малоимущие? И сколько метров нам положено по нынешним правилам?

16 Декабря 2013, 21:39, вопрос №326486 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 942 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бахарчиев Руслан

    Здравствуйте, Екатерина!

    Согласно действующего жилищного законодательства норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    Вам необходимо зайти на сайт администрации Вашего района или мэрии, достоверно не могу знать, и посмотреть Распоряжение, в котором будет сказано какая определена учетная норма площади жилого помещения, либо же позвонить им.

    Вы можете встать на учет по основаниям перечисленным в ст. 51 ЖК РФ, в частности

    являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

    если выяснится, что на каждого члена семьи жилой площади приходится менее учетной нормы.

    Надеюсь, что смог Вас сориентировать.  

    16 Декабря 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats