Как правильно и где это сделать?
Здравствуйте. Буду благодарна за помощь!
Вопрос из 2х частей.
1. Купили квартиру у застройщика в ноябре 2018 на этапе котлована за 2 500 000 р., сделали ремонт, сейчас стоит 7 000 000. Собственник свекровь.
Хотим продать, но останавливает большая сумма налога, т к не прошло 5 лет, у свекрови НЕ единственное жилье.
Есть ли "чистые" способы не уплачивать налог или уменьшить его?
---------------
2. Если рассмотреть вариант, дождаться истечения 5 лет, тогда на время ожидания хотим оформить 1/2 на мою маму (все участники согласны). Как правильно и где это сделать? Обе мамы в браке.