Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Брала займ теперь угрожают

Брала займ деньги сразу, взяла 8000 несколько раз продливала, если сложить всю сумму продления то получилось больше чем брала, сейчас нечем платить а они присылают смс что приедут и голову оторвут, а так же назвали меня по всячески,что делать не знаю

16 Декабря 2013, 21:13, вопрос №326476 надежда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Кредитный договор и договор займа - это гражданско-правовые отношения, которые ни в коем случае не дают права компании, предоставившей заем грубить, хамить Вам. В случае если Вы столкнулись с хамским обращением (или откровенными угрозами) напишите жалобу в адрес кредитора. Если это не помогло и с Вами вновь общаются некорректно, то обращайтесь в прокуратуру.


    16 Декабря 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда.

    По факту угрозы убийством, а именно так следует расценивать слова «голову оторву» полезно обратиться в полицию. Напишите в заявлении, что опасаетесь за свою жизнь и просите принять меры.

    УК РФ. Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью



    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -


    наказывается
    обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
    ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.


    16 Декабря 2013, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats