Мама хочет сделать доверенность на меня чтобы оформить газ на авто без неё

Я должник в фссп. Езжу на родительском автомобиле. Мама хочет сделать доверенность на меня чтобы оформить газ на авто без неё. Ограничения не будет на авто?

, Роман, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

По доверенности Вы можете совершать операции с ее имуществом при наличии у Вас долгов.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, согласно статье 69 229-фз пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника.

Имущество должно принадлежать на основании права собственности. Доверенность не даёт Вам права владения данным имуществом, поэтому обратить взыскание на автомобиль приставы не смогут.

В некоторых случаях пристав имеет право наложить временные ограничения на пользование должником специальным правом, например права управления транспортным средством (ст 67.1)

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

 2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

 3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;

 4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;

 5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.