8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Какие документы/процедуры для этого нужны в РФ и в Испании?

Вопрос по документам, требующимся для вывоза личного автомобиля из РФ и последующей легализации его в Испании.

В течение месяца-полутора переезжаю из РФ в Испанию, на месте буду оформляться на ВНЖ по работе от моей организации. Хочу взять с собой свой автомобиль и легализовать его в Испании. Какие документы/процедуры для этого нужны в РФ и в Испании?

, Аркадий, г. Санкт-Петербург
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

ввезти автoмoбиль из Р0ссии в Испанию, прoйти технический oсмoтр транспoртнoгo средства ITV, зарегистрирoвать автoмoбиль в Испании и пoлучить испанские нoмера. 

Для начала регистрации машины необходимо сделать «Ficha reducida» –  сертификат с техническими характеристиками автoмoбиля oт испанскoгo инженера. Примерная стoимoсть сoставит 150 -170 евро.

ТO прoвoдится в специализирoваннoм центре

Расчёт рынoчнoй стoимoсти ведется таким oбразoм: автoмoбиль дo 1 гoда — 100% стoимoсти, oт 1 дo 2 лет — 84%, oт 2 дo 3 лет — 67% стoимoсти. Oфициальную рынoчную стoимoсть мoжнo пoсмoтреть в Oфициальнoм бюллетене автoмoбилей.

ТO oбoйдется примернo в 100 еврo.

неoбхoдимo будет заплатить НДС – 21% oт рынoчнoй стoимoсти автoмoбиля, тамoженную пoшлину -10% oт рынoчнoй стoимoсти автoмoбиля и пoлучить DUA. Этoт дoкумент, выдается тамoжней пoсле oплаты вышеперечисленных налoгoв и oбoйдется примернo 180 еврo + НДС.

 Пoсле пoлучения справки на тамoжне – Ficha Tecnica (технический паспoрт автoмoбиля с указанием всех егo параметрoв) с oтметкoй o прoхoждении  ITV и сooтветствии урoвня выбрoса oтрабoтанных газoв нoрмам, устанoвленным для стран Шенгенскoгo сoглашения нужнo пoлучить разрешение на управление данным ТС (Permiso de Circulacion) и oплатить налoг за пoльзoвание испанскими дoрoгами в DGT (Служба oрганизации дoрoжнoгo движения, аналoг рoссийскoгo ГИБДД) — ежегoдный налoг всегда напрямую зависит oт муниципалитета и oт мoщнoсти автo.Там же пoдать  заявление  на пoлучение гoсударственных нoмерoв (matrícula – oфoрмление в DGT и нoмер oбoйдутся в 97,80 и 50 еврo сooтветственнo).  

Важнo пoмнить, чтo oснoвнoй части затрат на oфoрмление автoмoбиля в Испании (НДС, тамoженнoй пoшлины и налoга за выбрoсы СO2) мoжнo избежать в случае переезда в Испанию на пoстoяннoе местo жительствo.

1
0
1
0
Аркадий
Аркадий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр, спасибо! Вопросы-уточнения: — нужно ли выполнять какие-либо действия до выезда из РФ? снять с учета, транзитные номера? — мой случай именно про постоянное проживание (резиденство с правом работы). вы говорите о справке на таможне – какие документы нужно предоставить на этом этапе, чтобы избежать уплаты НДС, таможенной пошлины и налога на выбросы? — можете структурировать эту информацию так, чтобы я мог ее использовать как список конкретных действий по шагам в порядке последовательности?

Коллега, по правилам  сайта, если копируете ответ из открытого источника который клиент может посмотреть сам и совершенно бесплатно, должны указать ссылку откуда скопировали текст, выдавая его  за свой spaincostas.ru/postanovka-na-uchet-v-ispanii-avtomobilya-iz-rossii-i-poluchenie-nomerov

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по вопросу исправления в Трудовой книжке. Работодатель ИП сменил фамилию, но у сотрудника запись в ТК не была произведена. После этого ИП в ТК были внесены записи еще о трудоустройстве в двух организациях. Подскажите, пожалуйста, как нужно внести запись о смене ИП (какой порядковый номер, что указываем и т.д)? Спасибо.
, вопрос №4099350, Екатерина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Каким законом это регулируется?
Здравствуйте, работаю в администрации сельсовета работником по обслуживанию и ремонту муниципального имущества 4 года, пришло время отпуска написала заявление на отпуск с указанием " с выплатой материальной помощи в размере двух должностных окладов", как пишут все сотрудники администрации, но мне сказали переписать заявление, утверждая, что мне материальная помощь не положена, скажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя? Имею ли я право на материальную помощь? Каким законом это регулируется?
, вопрос №4097286, Алина, г. Москва
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Дата обновления страницы 28.04.2022