8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь Гускина к уголовной ответственности?

В час пик в переполненном троллейбусе Гускин вытащил из сумочки одной из пассажирок бумажник, но был задержан

с поличным сотрудниками полиции на месте преступления. При осмотре бумажника было установлено, что там находятся старые квитанции и справки. Потерпевшая написала заявление с прось-бой не привлекать Гускина к уголовной ответственности, так как и сам бумажник не представляет материальной ценности.

Можно ли привлечь Гускина к уголовной ответственности?

, Кристина, г. Москва
Фарит Нежемединов
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

 
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей.

Ввиду малозначительности, против Гусева вряд ли будет возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража.)  но возможно привлечение к административной ответственности за мелкое хищение по ст. 7.27 КоАП РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пособничество если бухгалтер имел доступ к банк клиенту и отправлял платежи по поручению руководителя?
Добрый день! Могут ли привлечь к уголовной ответственности за пособничество если бухгалтер имел доступ к банк клиенту и отправлял платежи по поручению руководителя ?
, вопрос №3199686, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
И могут ли привлечь к уголовной ответственности?
Дети 12 и 14 лет залезли в дом, что им грозит? Какая статья? И могут ли привлечь к уголовной ответственности?
, вопрос №3314674, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за половой акт 16-ти летних подростков по обоюдному согласию
Могут ли привлечь к уголовной ответственности за половой акт 16-ти летних подростков по обоюдному согласию, но родители 16 летней дочери утверждают что это было изнасилование, могут ли привлечь парня 16 летнего к уголовной ответственности?
, вопрос №3318374, Анна, г. Саратов
Все
Для адвоката. Можно ли привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от от исполнения решения суда?
Здравствуйте, суд установил график общения с ребенком, но бывшая супруга не исполняет это решение. Пристав два раза выезжала, в ее присутствии я виделся с ребенком. Потом по-новой. Добился от пристава, чтобы ее оштрафовали, было две административки по 2 и 5 тысяч. На нее это не подействовало, так как оплатил их я алиментами получается. Ребенка настраивают против меня. Могу ли я ее привлечь к уголовной ответственности по 315 УК РФ? Может это подействует. Ребенку 5 лет.
, вопрос №3341834, Георгий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности(понятно, что очень тяжело Российское Законодательство не идеально), но может как то припугнуть или куда обратиться?
Здравствуйте, у нас в СНт неоднократно в чатах грозились травить животных(котов,собак) ,которые забегают на чужие территории. На данный момент находят умерших (отправленных животных-котов). Возможно ли привлечь к уголовной ответственности(понятно, что очень тяжело Российское Законодательство не идеально), но может как то припугнуть или куда обратиться? С Уважением
, вопрос №3358589, Elena, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2022