Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для продажи 1/5 доли приватизированной квартиры

Какие документы нужны для продажи 1/5 доли приватизированной квартиры

, Вячеслав, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Если квартира разделена на доли, и продается одна из долей, вам потребуется нотариус. У него же рекомендую узнавать точный список документов.

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск
рейтинг 7.4

Здравствуйте.

Чтобы Вам сказать точный список документов, нужно увидеть документы, подтверждающие право собственности на объект.

Но, в любом случае, Вам необходимы отказы от преимущесвтенного права покупки от других собственников в соответствии со ст.250 ГК РФ. Или же Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.

Сделка по отчуждению доли должна быть нотариально удостоверена. Для более подробной консультации необходимо увидеть документы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, какими документами нам можно оформить доли в квартире, чтобы в будущем, в случае чего, не возникло проблем при разделе имущества?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Мы с молодым человеком живём вместе, не расписаны. Решили взять квартиру в ипотеку. Банк не привлекает созаемщиков, ДДУ оформить невозможно. То есть основной плательщик по документам он один. Но я так же буду вкладываться в платежи по ипотеке и в первоначальный взнос. Подскажите, пожалуйста, какими документами нам можно оформить доли в квартире, чтобы в будущем, в случае чего, не возникло проблем при разделе имущества? И когда надо оформить данные документы: до заключения кредитного договора с банком и внесения первоначального взноса или можно и после? Спасибо.
, вопрос №3264428, Анна, г. Якутск
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны, что восстановить договор дарения квартиры
Какие документы нужны, что восстановить договор дарения квартиры.
, вопрос №3274241, Анастасия, г. Томск
Нотариат
Подскажите, какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру?
Добрый день! Подскажите, какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру? Участники сделки совершеннолетние
, вопрос №3292574, Ольга, г. Новосибирск
Семейное право
Какие документы нужны для отказа доли в квартире
Какие документы нужны для отказа доли в квартире
, вопрос №3382832, Сергей, г. Екатеринбург
Материнский капитал
Добрый день подскажите какие документы нужны для выделения доли детям.ипотеку закрыли.в ипотеку был вложен мат.капитал
Добрый день подскажите какие документы нужны для выделения доли детям.ипотеку закрыли.в ипотеку был вложен мат.капитал
, вопрос №3393128, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022