8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите, по суду присуждены алименты, 3 месяца готовилось решение и соответственно был долг

Добрый день, подскажите,по суду присуждены алименты, 3 месяца готовилось решение и соответственно был долг,бывшая жена отдала по получению бумаги приставам,а я сам забрал второй экземпляр и отдал на работу,что будет,когда от приставов через время придет еще исполнительный от пристава

, Светлана, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Исполнение будет осуществляться в соответствии с резолютивной частью решения. Нужно предупредить бухгалтерию и приставов, о том, что вы уже отдали исполнительный лист на исполнение.

0
0
0
0
Александр Богачев
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! по правилам ст. 113 Семейного кодекса РФ 

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

  В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

  Размер задолженности определяется судебным исполнителем исходя из размера алиментов, определенного решением суда или соглашением об уплате алиментов. 

таким образом расчет алиментов произведен верно, с даты подачи заявления. образовавшаяся задолженность по алиментам после того как от судебного пристава исполнителя придет постановление в бухгалтерию, бахгалтер произведет удержание суммы долга до 50% от заработной платы. 

В редких случаях судебный пристав направляет в бухгалтерию постановление об удержании 70% заработка по алиментам по правилам ст. 99 Федерального закона об исполнительном производстве

Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Бухгалтерия должна была удерживать алименты по исполнительному документу (листу или приказу).

Или по Вашему заявлению в соответствии с решением суда (судебным приказом).

При поступлении исполнительного документа от приставов, бухгалтерия будет исполнять его — испол. документ,

тот же самое решение суда (приказ). Поэтому если удержание уже произведено, то не должна удерживать

0
0
0
0
Алексей Абакумов
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Добрый день Максим!

         Если вы получили копию постановления(решения) суда об уплате алиментов, отдали на работу данные документы, тем самым оповестив работодателя, он этот документ так же предъявит в бухгалтерию для ознакомления и с вас автоматически бухгалтер будет вычитать, из заработной платы-алиментные платежи, все данные об оплате алиментов будут сохранятся на вашей работе в бухгалтерии, но на всякий случай, сохраняйте квитанции-расчётные листы -это ваше право требовать их каждый месяц.   

      Что касается исполнительного листа.

      Без судебного процесса и вынесенного по нему судебного решения, не будет создан и исполнительный лист.            Чтобы привести судебное решение к принудительному исполнению, необходимо на основании него получить и исполнительный лист. Исполнительный лист, в свою очередь, можно получить лишь тогда, когда решение вступило в законную силу. По общему правилу этот срок составляет 30 дней.

          Повторюсь, так как вы уже оповестили работодателя, когда исполнительный лист придёт на работу, после вступления решения, с вас начнут автоматически вычитать соответствующий платёж.

       Если есть дополнительные вопросы, пишите в чат.

       С уважением Алексей Абакумов!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
Добрый день. подскажите Какой код ОКВЭД выбрать для алмазного бурения и резки бетона при регистрации ИП?
, вопрос №4099023, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022