04.22г на госуслуги от судебных приставов прислано уведомление о задолженности на сумму 52000т.р, 26.04 22г

Добрый день, брала кредит на покупку телефона, в банке русский стандарт в 07.03 2005 года ,оплатила, 20. 04.22г на госуслуги от судебных приставов прислано уведомление о задолженности на сумму 52000т.р, 26.04 22г арестована карта сняли все деньги что были на ней,как мне доказать что кредит оплачен или что делать в такой ситуации, прошло уже 17 лет

, Ирина, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ирина!

Вам необходимо разобраться более детально в этой ситуации. Посетить приставов и ознакомиться с делом. Узнать на основании какого документа они возбудили исполнительное производство.

Если это судебный приказ, то его можно будет отменить и вернуть деньги.

А вот если полноценное решение вступившее в силу, то там уже нужно думать как поступить.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Скорее всего по Вашей ситуации необходимо подавать встречный иск.

Изначально узнать информацию по долгу у судебного пристава. Потом ознакомиться в суд сходить с материалами дела.

Срок исковой давности не отменен. к счастью.

Если необходима помощь, пишите в личку сайта