8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купили дом за капитал с использованием ипотеки отдали последние деньги за недвижимость поехали с продавцом снимать обременения документ готовы но он отказывается их забрать

Купили дом за капитал с использованием ипотеки отдали последние деньги за недвижимость поехали с продавцом снимать обременения документ готовы но он отказывается их забрать

, Клиент, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы подали заявление на снятие обременения, то получит Ваш продавец свои документы, или не получит, не играет никакой роли.

Ваше право собственности зарегистрировано? Пенсионный фонд сделал выплату? Обременение снято с жилого дома? Если да, то Вам не о чем волноваться. Если же расчет произошел, но Продавец не идет в МФЦ писать заявление о снятии обременения? Тогда, снять Вы его сможете только в судебном порядке, предоставив доказательства оплаты полной стоимости объекта недвижимости.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Для входа в чат нужно зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/418540/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается
Добрый день. Купила шнур для зарядки, через два дня перестал заряжать. Характерный сигнал о начале зарядки есть, но телефон не заряжается. В магазине отказываются обменять, ссылаясь на закон. Могу ли я все таки обменять?
, вопрос №4096200, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Дата обновления страницы 28.04.2022