8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то этот срок отчитываться от конца действия старого паспорта и получения нового даже за границей или с въезда в РФ с новым паспортом?

Здравствуйте, жена иностранка имеет вид на жительство. Скоро её паспорт закончится и мы вместе с ней планируем поехать к ней на родину на 5 месяцев под конец срока действия паспорта. Вопрос - есть ли какие-то регламентированные сроки, в течение которых иностранец с ВНЖ, после смены паспорта у себя на родине, обязан вернуться в РФ и переставить штамп о выдаче ВНЖ в новый паспорт? Если да, то этот срок отчитываться от конца действия старого паспорта и получения нового даже за границей или с въезда в РФ с новым паспортом?

, Александр, г. Владивосток
Зайнди Мажидов
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Сроки переноса штампа ВНЖ в новый паспорт не регламентированы.После возвращения в РФ вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции по месту вашего пребывания для переноса штампа в новый паспорт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Пенсии и пособия
Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет
День добрый. Живу в России, работал в Эстонии, но немного не хватает даже до 10 лет. 8 мая исполняется 65 лет. Могу я рассчитывать на пенсию и если да, то примерно в какой сумме. Заранее спасибо.
, вопрос №4099315, NIKOLAI STRUCHKOV, г. Москва
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.04.2022