Если да, то этот срок отчитываться от конца действия старого паспорта и получения нового даже за границей или с въезда в РФ с новым паспортом?

Здравствуйте, жена иностранка имеет вид на жительство. Скоро её паспорт закончится и мы вместе с ней планируем поехать к ней на родину на 5 месяцев под конец срока действия паспорта. Вопрос - есть ли какие-то регламентированные сроки, в течение которых иностранец с ВНЖ, после смены паспорта у себя на родине, обязан вернуться в РФ и переставить штамп о выдаче ВНЖ в новый паспорт? Если да, то этот срок отчитываться от конца действия старого паспорта и получения нового даже за границей или с въезда в РФ с новым паспортом?

, Александр, г. Владивосток
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте. Сроки переноса штампа ВНЖ в новый паспорт не регламентированы.После возвращения в РФ вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции по месту вашего пребывания для переноса штампа в новый паспорт.