С каждого ли дачника или же с общей суммы взносов дачников за аренду?

В Самарской области под посёлком Нагорный находится садово-дачное товарищество, председатель которого не желает отчитываться в том сколько и куда тратятся взносы дачников. Более того в нашем снт хотят поставить мусорный бак и заставить дачников платить налог за мусор, как вообще происходит эта процедура оплаты за мусор? С каждого ли дачника или же с общей суммы взносов дачников за аренду?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. если председатель не желает отчитываться вариантов два, смириться или выбрать нового председателя. Расчет за вывоз мусора устанавливается на основании тарифа в вашем регионе. Как правило, по количеству участков в СНТ (но надо смотреть постановление)