На меня завели уголовное дело по ст.264, 1 грозят увольнением

На меня завели уголовное дело по ст.264,1 грозят увольнением

, Геннадий, г. Владивосток

Геннадий, добрый день! Зачастую в практике факт возбуждения уголовного дела может стать основанием для увольнения сотрудника! При этом, правовым основанием для постановки такого вопроса может быть только обвинительный приговор, вступивший в законную силу. В некоторых случаях и вынесение приговора в том числе, не является бесспорным основанием для увольнения!