Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на авто

Здравствуйте! Была приобретена машина в собственность в августе 2010 года, собственник машины умер в сентябре 2012 года, авто перешло по наследству жене умершего. Оформлено зевещанием и в собственность переходит в марте 2013 года. Если автомобиль продать в сентябре 2013 года, то как будет оплачиваться подоходний налог, или платить не нужно? Т.к. общее время нахождения машины в собственности на тот момент будет более 3 лет или будет считается сколько автомобиль находится в собственности у жены умершего? (стоимость ок. 800000 руб.)

20 Декабря 2012, 20:48, вопрос №32644 Света, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер!

    В соответствии с п. 17.1. ст. 217 НК РФ не подлежат налогобложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
    Таким образом, жене наследодателя при продаже а/м необходимо будет в 2014 году уплатить налог на доходы физ.лиц в размере 13 % от ее стоимости.

    20 Декабря 2012, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats