Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права бабушка, владелец квартиры, выкидывать мои личные вещи?

Имеет ли право хозяин квартиры выкидывать мои личные вещи? Живу с бабушкой и мамой. Я совершеннолетняя, имею ли я права на личные вещи, если я прописана в квартире, но не владею ею? Имеет ли права бабушка, владелец квартиры, выкидывать мои личные вещи?

, Мария, г. Южно-Сахалинск
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет, такого права нет, кроме того в квартире Вы зарегистрированы, поэтому имеете права пользования квартирой, в том числе и хранения своего имущества. Снять с регистрации (выписать) Вас без Вашего согласия возможно только в судебном порядке. Действия хозяина квартиры подпадают под ст. 19.1 КоАП РФ -

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имеют ли право выселить из квартиры в зиму и как вообще происходит процедура?
Добрый день! 17.09.21 квартира была продана с торгов, была большая задолженность по ипотеке. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Имеют ли право выселить из квартиры в зиму и как вообще происходит процедура? От банка и приставов никаких бумаг нет, что квартира продана, просто позвонили и сказали.
, вопрос №3105725, Олег, г. Краснодар
Наследство
Имеет ли право он пустить квартирантов без моего ведома?
Здравствуйте. Брат имеет 1/2часть квартиры по наследству. Имеет ли право он пустить квартирантов без моего ведома?
, вопрос №3175383, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Имеют ли право дети вновь прописаться в мою квартиру по суду?
Я купила квартиру у мужа с прописанными в ней несовершеннолетними детьми. Дети взрослые , прошло уже более 15 лет и они выписались. Имеют ли право дети вновь прописаться в мою квартиру по суду?
, вопрос №3377943, Елена, г. Мурманск
Наследство
Имеют ли право на данную квартиру дети наследника 2-й очереди после смерти наследодателя?
Добрый день! Завещание на квартиру было оформлено наследодателем на двоих наследников: 1-й и 2-й очереди. Наследник 2-й очереди умер раньше наследодателя. Имеют ли право на данную квартиру дети наследника 2-й очереди после смерти наследодателя? (если это играет роль, и наследник 1-й очереди, и дети наследника 2-й очереди совершеннолетние, один из этих детей - пенсионер). Большое спасибо!
, вопрос №3379394, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли права жена на квартиру, если муж умер
Квартира приобретена 9 лет назад, брак заключен полтора года назад. Имеет ли права жена на квартиру, если муж умер. Собственником являлся муж, прописаны там его дочь и он сам.
, вопрос №3414343, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022