8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять алкоголь

Добрый вечер. куплен алкоголь в магазине 4.12.13. сегодня обнаружили что пробка прокручивается, но не открыта. чек есть. имею ли я право обменять товар?

, Алексей, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

В случае обнаружения недостатков, если они не были оговорены продавцом,  Закон о защите прав потребителей  обязывает продавца обменять товар на качественный или вернуть потребителю уплаченные за него деньги.

При  этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,  причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. В случае необходимости    провести  проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке  качества товара. Помимо этого, вправе обратиться с заявлением в Госалкогольную инспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Трудовое право
Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
Здравствуйте, устроился работать в ГБУ Центр Досуга Личность, там у меня работа с детьми. При устройстве делалась очень долга справка о судимости, поэтому я договорился с работодателем и меня устроили без нее, но я обещал что она точно будет нормальной, они все не хотели сначала боялись что будет штраф. Сейчас пришла справка и в ней указано чтобы было прекращено уголовное дело по 158 ч2.. Это было в детстве когда мы с друзьями украли несколько бутылок дорого алкоголя в магазине Дикси и на нас вызвали полицию. Меня всё пугали что посадят и в итоге возбудили уголовное дело и говорили готовится к суду, но потом дело прекратилось и мне даже сказали что это никак не повлияет на работу в будущем и нигде не отобразится. Ну я и забыл вообще про это. А сейчас вот такая ситуация. Когда пришла справка чуть не помер. Что теперь делать? Что будет работодателю который взял меня с этой справкой, будут ли у них проблемы что поверили мне на слово,а я их вот так подставил и что вообще мне теперь делать. Наверное уволят меня и как дальше искать работу?
, вопрос №4029798, Иван, г. Калуга
Нотариат
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проживаю в Крыму, мама проживает в Свердловской области и хочет
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я проживаю в Крыму, мама проживает в Свердловской области и хочет обменять квартиру в которой я имею долю, какие документы мне необходимы для получения доверенности на ее имя? Заранее благодарю!
, вопрос №4029696, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги?
Здравствуйте!Покупали светодиодную люстру 23.08.202. Товар был с витрины и не имела упаковку и документы. На чеке также попросили пометить, что товар не имееет упаковку. Сегодня 28.02.2024 люстра перестала работать. Вопрос: Могу ли я потребовать, чтобы товар мне обменяли или вернули деньги? Спасибо.
, вопрос №4028090, Расима, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано
Здравствуйте, мой супруг военнослужащий, умер на территории полка, в справке о смерти указано острая сердечная недостаточность и тд, наличие алкогоя не указано. Далее мне присылают документ ( я его прикрепила) где указано наличие алкоголя 0,53 промиля, хотя в справке осмерти про алкоголь ничего нет и отказывают во всех выплатах , даже в военной пенсии по потери кормильца детям, правомерны ли эти действия? Спасибо
, вопрос №4025178, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2013