Как обменять алкоголь

Добрый вечер. куплен алкоголь в магазине 4.12.13. сегодня обнаружили что пробка прокручивается, но не открыта. чек есть. имею ли я право обменять товар?

, Алексей, г. Тюмень
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

В случае обнаружения недостатков, если они не были оговорены продавцом,  Закон о защите прав потребителей  обязывает продавца обменять товар на качественный или вернуть потребителю уплаченные за него деньги.

При  этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков,  причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. В случае необходимости    провести  проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке  качества товара. Помимо этого, вправе обратиться с заявлением в Госалкогольную инспекцию.