Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ему сначала писала что я люблю его потом что не люблю и он написал отказ от операции типа не доя кого жить а

Здравствуйте! Мой муж сидит в тюрьме он оказывается болен раком кишечника. Я ему сначала писала что я люблю его потом что не люблю и он написал отказ от операции типа не доя кого жить а если не дай бог он умрет меня обвинят в его смерти типа я его довела до этого своими смс и посадят? Заранее спасибо за ответ

, Марина, г. Москва
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день!

В соответствии со ст. 110 УК РФ «Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего» 

В ваших действиях состав преступления отсутствует.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое
Похожие вопросы
Семейное право
Хотелось бы узнать, имеет ли право учитель орать на учеников и оскорблять их?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать,имеет ли право учитель орать на учеников и оскорблять их? Просто сегодня мой педагог по физике начал при всем классе стараться унизить меня из-за того,что я списала д/з. Почему я списала? Да потому что я подходила к данному педагогу и задавала вопрос по теме которую я не понимаю,а она просто уходила от меня,не отвечая на заданный вопрос. Собственно,ответа я не услышала. Так же педагог оскорбил мою одноклассницу,назвав ее "дурой"
, вопрос №3580462, Таисия, г. Москва
Защита прав потребителей
Вечером 25 декабря по случайным обстоятельствам подруга разбила телевизор нашей знакомой, сказала, что купит
Подруга заняла 15 тысяч и закинула в чс. Вечером 25 декабря по случайным обстоятельствам подруга разбила телевизор нашей знакомой, сказала, что купит новый, но не имеет средств это сделать в ближайшее время, только 10 января, а знакомой он нужен был срочно. В итоге я предложила оплатить покупку и подруга возвращала бы мне. Есть голосовое сообщение в вк, на что она ответила "ок" и далее никак не противоречила этому, я купила телевизор, чек на мою карту есть. Далее сроки оплаты сдвигались, отвечала подруга с задержкой. В итоге, 26 января я в бане. Что делать? Как вернуть деньги? Сумма не маленькая
, вопрос №3580296, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Тетя была одинокая, с родственниками практически общалась редко, приезжала несколько раз к племяннику, и
Может ли племянник получить свидетельство о рождении и свидетельство о смерти родной тети, для оформления наследства по закону. Тетя была одинокая, с родственниками практически общалась редко, приезжала несколько раз к племяннику, и общалась с женой племянника, в последний день её жизни сообщили жене племянника соцработник, что она совсем слоба и просила приехать, тетя проживала в Московской области и похоронило её государство, так как к похоронам в Московской области племянник не готовился и о её сбережениях никто не знал, жена племянника нашла только сберкнижки умершей у нее дома, других денежных средств не найдено, как теперь можно получить деньги со сберегательных счетов умершей, если больше никаких близких родственников у нее нет?
, вопрос №3579573, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно на него написать заявление в полицию?
Здравствуйте, заняла человеку денег 18 000 рублей. В течения 4 месяцев бегала за ним, если это так можно назвать, выпрашивада свои же деньги. Он вернул 8 000 т. р а 10 000 так и не отдаёт. Каждый раз придумывает историй чтоб тянуть время. Сказал, что 10, потом 15, потом 17 января вернётся. Так и не отдаёт. Я хочу сказать что уже 6 месяцев человек осознано не возвращает денег. Расписки нет, мы встречались раньше и поэтому я так отдала денег, поверила его честности. И ещё он гражданин Казахстана. Он работает вахтой на севере, но его уволили и он уехал в Казахстан. Можно на него написать заявление в полицию?
, вопрос №3579524, Жанна, г. Москва
700 ₽
Земельное право
Вопрос - Кого в таком случае сделать ответчиком по иску?
Добрый день! Я владею земельным участком, получен по наследству. Мой участок граничит с другим участком (назовем его большой), из которого 20 лет назад была выделена часть (по суду, о выделении доли участка в натуре), которая впоследствии стала частью моего нынешнего участка. Как я предполагаю, в рамках того судебного дела (моя бабушка подавала иск к родственникам – владельцам участка) была проведена земельная экспертиза с ошибкой, границы большого участка смещены в пространстве, соответственно мой участок тоже «поехал», также произошло пересечение границ этих двух участков. Сейчас я хочу подать иск в суд об исправлении реестровой ошибки и местоположении своего участка. Есть заключение кадастрового инженера с указанием точек. Владельцев у большого участка, который пересекает мой, нет (пусто в выписке ЕГРН). Никого из его бывших владельцев нет в живых, их наследники если и есть, то только фактически вступившие в наследство, ничего у нотариуса не оформляли и право не регистрировали. Вопрос - Кого в таком случае сделать ответчиком по иску? Может ли это быть Росреестр или БТИ (чей сотрудник, скорее все и допустил ошибку, которая привела к смещению).
, вопрос №3578268, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022