Такой вопрос я в командировке за границей (офицер) хочу уволиться, уехать

Такой вопрос я в командировке за границей (офицер) хочу уволиться, уехать. Согласие на отправку меня сюда не подписывал и вообще ничего не подписывал. Интересуют последствия

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Вам следует помнить, что прекращение контракта по инициативе военнослужащего по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, возможно при наличии соответствующих оснований (семейное положение, состояние здоровья, например). Если уважительных причин для такого увольнения у Вас нет, наиболее реальный вариант в таком случае — неисполнение условий контракта, это возможно, но не обязательно, по решению командования. Оставление места службы может расцениваться как дезертирство, что влечёт уголовную ответственность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!