8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия и порядок предоставления гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, сведений о детях, оставшихся без попечения родителей

Супруги долгое время лечились от бесплодия и решили усыновить ребенка. Они хотели бы усыновить внешне похожего на них темноволосого кареглазого мальчика возрастом два-три года с хорошим состоянием физического и психического здоровья. Когда они обратились в дом ребенка с просьбой предоставить им возможность познакомиться с детьми или хотя бы сообщить о наличии мальчика соответствующего указанным требованиям, директор отказала в предоставлении такой информации, сославшись на ее конфиденциальность, и предложила супругам попросить орган опеки и попечительства выдать им направление для посещения дома ребёнка.

Правомерен ли отказ директора дома ребенка?

Разъясните супругам условия и порядок предоставления гражданам, желающим принять детей на воспитание в свои семьи, сведений о детях, оставшихся без попечения родителей.

Могут ли супруги заявить о своих пожеланиях относительно возраста, внешности, состояния здоровья ребенка?

Показать полностью
, Оксана, г. Краснодар
Александр Андреев
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Супруги долгое время лечились от бесплодия и решили усыновить ребенка. Они хотели бы усыновить внешне похожего на них темноволосого кареглазого мальчика возрастом два-три года с хорошим состоянием физического и психического здоровья. Когда они обратились в дом ребенка с просьбой предоставить им возможность познакомиться с детьми или хотя бы сообщить о наличии мальчика соответствующего

Этот сайт создан для оказания юридической помощи людям по конкретной жизненной ситуации. Решение учебных задач является платной услугой, стоимость можно обсудить в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У моего мужа от первого брака есть 2е детейПо суду дети остались
У моего мужа от первого брака есть 2е детей.По суду дети остались с матерью,а он платит алименты.Вчера по месту прописки пришли органы опеки
, вопрос №4076642, Ксения, г. Таганрог
Социальное обеспечение
И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти?
Здравствуйте! Моя мама жила за границей, но в России получала пенсию. По состоянию здоровья, она за последний год перед своей смертью, не смогла прислать в Пенсионный фонд России справку, подтверждающую, что она жива , которую она предоставляла каждый год. А сестра, ухаживающая за ней, не смогла оформить на себя доверенность. Означает ли это, что мамину пенсию не начислит Пенсионный фонд ей на сберкнижку, как делали ранее, по причине её смерти. Это же автоматически доказывает то, что она последний год была жива? И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти? Благодарю!
, вопрос №4075940, Анжелла, г. Москва
Семейное право
И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях?
Такой вопрос : Если на СВО погиб мой брат , он был взят в нашу семью из детского дома . Сам он родился в Черепаново. У него есть жена. После его гибели , жене положен его сертификат на квартиру , который он не успел использовать . Скажите может ли жена отдать этот сертификат например бабушке которая забрала его из детского дома ? И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях ? И где можно приобрести жилье ?
, вопрос №4075639, Анастасия, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
(Развод.) Муж военнослужащий по контракту. Есть общие несовершеннолетние дети (3г. и 4 года). Приняли совместное решение, что дети останутся с отцом. Т.к. жена без работы, без собственного жилья. Квартира наша - сьемная. Жена хочет встать на ноги, найти работу, только после этого взять детей к себе. Какова вероятность, что суд примет решение о том, что дети останутся с отцом?
, вопрос №4074988, Тэона, г. Москва
Наследство
Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре
Здравствуйте , я подписала 1,6 часть квартиры родственнице. Из за того что чувствовала вину что на меня переписали жилье, и есть ещё часть а у нее своя, часть квартиры итд. Вообщем ее муж спросил а как вы решили, что кому достанется, хотя я живу с родителями в переписаном доме. Вообщем вышло так что я чувствовала себя виноватой, и подарила часть квартиры от бабушки сестре. Теперь я хочу отдать родителям обратно то что мне они подарили, и забрать свое то что отдала сестре под натиском чуства вины, и ее разговоров с мужем, что на мне дом и часть квартиры а у нее только 1,6 и половина дома от ее отца. А на мне дом от нашей общей мамы и моего отца, проживаю я с детьми с родителями.
, вопрос №4074266, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2022