Могу ли я у себя в городе платно сходить на прием к аллергологу и потом каким-либо образом вернуть деньги за прием?

Добрый день! Мне необходима консультация аллерголога, но его у нас в городе Набережные Челны предоставить не могут. Предлагают ехать в Казань, но для меня сумма поездки туда и обратно велика. Могу ли я у себя в городе платно сходить на прием к аллергологу и потом каким-либо образом вернуть деньги за прием??? Просто слышала о таких возвратах...

, Юлия, г. Набережные Челны
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Согласен 219 статье налогового кодекса Вычет в размере 13% предоставляется в размере произведённых расходов на лечение и покупку медикаментов, но не более чем с суммы 120 000 рублей. Это максимальный размер всех в совокупности социальных вычетов за календарный год, а значит вы вправе вернуть из бюджета не более 15 600 рублей

Юлия
Клиент, г. Набережные Челны
Здравствуйте, вопрос заключался в полной сумме возврата денег за приём, а не налоги

Если в Вашем городе нет лечебного учреждения по ОМС, где принимал бы аллерголог, то действия врача правомочны. Вы можете возместить затраты, только если клиника, в которую Вы хотите обратиться работает по ОМС, тогда есть смысл добиваться направления именно туда