Здравствуйте
Вопрос больше медицинский на самом деле, чем юридический.
Вам надо подводить ситуацию под п. 62 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, кожные формы красной волчанки, полиморфный фотодерматоз, распространенный и часто рецидивирующий красный плоский лишай, распространенная экзема, ограниченная часто рецидивирующая экзема, часто рецидивирующая многоформная экссудативная эритема, хроническое течение кожной формы геморрагического васкулита, гангренозная пиодермия, абсцедирующий и подрывающий фолликулит и перифолликулит головы
в) ограниченные и редкорецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз, ограниченный и (или) редко рецидивирующий красный плоский лишай, врожденная кератодермия
Нужны четкие инструкции по дальнейшим шагам: какие документы от КВД нужны, каков порядок их подачи в военкомат? Цель — получить освобождение от призыва на военную службу.
справки с установлением этого диагноза, прохождение анализов.
НО — это лишь документы для отправления сына на обследование в рамках мед. комиссии.
То есть эти документы учтут, но диагноз военкомат будет ставить в итоге на основании документов именно обследования в рамках мед. комиссии призывной.
И тут очень многое зависит от вашего именно диагноза- он должен быть написан как можно подробнее.
А уже при не согласии с диагнозом и решением призывной комиссии — его можно будет обжаловать в суд в рамках КАС.
Обратите внимание — для того, чтобы не служить — достаточно категории В — ограниченно годен.
Добиваться категории Д (негоден) — вам в принципе не нужно, это тоже непризывная категория — но уже даже в военное время непризывная.
то есть чем больше документов как раз за последние 2-3 года предоставите- тем лучше.
Оригиналы держите у себя, на все комиссии или иные мед организации- приносите копии.
При экземе также заболевание диагностируется по п. д ст. 62 — при которой призывнику ставится категория годности Б.
И определение заболевание зависит от его формы, которую нужно определить до обращения в военкомат, а также частоту рецидива заболевания.