8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас планируют сокращение штата, у меня срочный трудовой договор какие выплаты мне положены по сокращению

У нас планируют сокращение штата, у меня срочный трудовой договор какие выплаты мне положены по сокращению,

, Иван, г. Иркутск
Эльдар Ибрагимов
Эльдар Ибрагимов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Могли бы Вы пояснить какого рода у Вас срочный трудовой договор: на месте отсутствующего сотрудника, сезонные работы или прочее?

На какой срок заключен трудовой договор? 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Иркутск
До конца строительства объектов

Дело в том, что если трудовой договор заключен на срок до 2-х месяцев, то в соответствии со ст.292 Трудового кодекса РФ

Статья 292. Расторжение трудового договора

Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.
Работодатель обязан предупредить работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за три календарных дня.
Работнику, заключившему трудовой договор на срок до двух месяцев, выходное пособие при увольнениине выплачивается, если иное не установлено федеральными законами, коллективным договором или трудовым договором.

В этом случае Вам положены выплата заработной платы и компенсация за неиспользованные дни отпуска. 

Если же договор заключен на срок более 2 мес., то помимо зарплаты и компенсации за отпуск Вам положено выходное пособие.

А если же у Вас заключен срочный трудовой договор и Вы занимаете место сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком (декрет), то Вашу ставку сократить работодатель не имеет права.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя


Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В таком случае - какие особенности срочного трудового договора?
Я - пенсионер города Санкт-Петербург. При трудоустройстве на новую работу в городе Санкт-Петербург в отделе кадров мне сказали: с пенсионерами и студентами возможен только срочный трудовой договор по трудовому кодексу (мне дают на подпись срочный трудовой договор на 1 год). В таком случае - какие особенности срочного трудового договора? (особенности в расторжении трудового договора и т.д.) Правда ли это, что пенсионерам и студентам - только срочный трудовой договор, а трудовой договор на постоянной основе с пенсионерами и студентами невозможен???
, вопрос №3107989, Евгения Денисовна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Добрый вечер, я работаю по срочному трудовому договору на декретном месте, сейчас в положении, есть
Добрый вечер , я работаю по срочному трудовому договору на декретном месте , сейчас в положении , есть вероятность что когда я рожу работодатель специально выведет сотрудника на один день ,что бы меня уволить , поскольку после увольнения работолатель не будет мне выплачивают пособия до 1,5 лет,каким образом я могу сделать так чтоб соц служба при выплате учла мои отработанные года ?
, вопрос №3186707, Anastasiy, г. Москва
Трудовое право
И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора?
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, какие положены выплаты при расторжении бессрочного трудового договора? И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора ?
, вопрос №3205793, Алена, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре?
Администрация поселения является учредителем муниципального учреждения культуры - "Спортивно-досугового центра" (СДЦ). Директор СДЦ была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. В этом же СДЦ работал человек в должности руководителя клубного формирования на 0,4 ставки. Она была назначена директором СДЦ на полную ставку по срочному договору (до выхода основного работника с отпуска по уходу за ребенком) и продолжала работать на 0.4 ставки руководителя клубного формирования по внутреннему совместительству. Теперь основной работник увольняется. Как перевести временного директора на постоянное место и оставить его так же совместителем клубного формирования. Какие записи сделать в трудовой книжке? Нужно ли вносить в трудовую книжку запись о срочном трудовом договоре??
, вопрос №3225989, Татьяна, г. Челябинск
Трудовое право
Добрый день, руководство предупреждает, что я не получу декрет и все выплата по беременности, из за того что я работаю по срочному трудовому договору, так ли это?
Добрый день, руководство предупреждает, что я не получу декрет и все выплата по беременности, из за того что я работаю по срочному трудовому договору, так ли это?
, вопрос №3346521, Евгения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 27.04.2022