Вызвали в следственный отдел

здравствуйте. умер человек и последний человек кто сним был в этот день подозревается (незнаю в чем). подозреваемый был у меня в то время когда случилось несчастье. вот прошло пол года если не больше и позвонил мне следователь и просит приехать в следст отдел, сказал родственники настаивают что меня допросили. повестки нет все совестно. как быть и что можно подписывать и ехать ли вообще. я незнаю.

, гул нара, г. Вихоревка

Здравствуйте!

Следователи как правило вызывают людей для производства следственных действий именно телефонным звонком. В случае, если человек не придёт, тогда они уже начинают слать повестки, в крайнем случае привод. Вы не имеете права не явиться для производства следственного действия

Думаю, что следователь просто хочет допросить Вас свидетелем по делу, ничего страшного, тем более что ваши показания будут отражать только факт присутствия рядом с Вами человека

гул нара
Клиент, г. Вихоревка
мне что то дадут подписывать?

Протокол допроса свидетеля, думаю что больше ничего