У меня вопрос как это возможно?

Добрый день у меня такой вопрос , я пы таюсь получить лицензию на оружие но мне в лицензионном отделе рос гвардии отказали так как у меня по срокам погашения ст. Еще не окончено . Но при этом я считаюсь юридически не судим . у меня вопрос как это возможно ?????

, Konstantin Lobachev, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Konstantin Lobachev!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не подлежит выдаче гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия, а также гражданам, отбывающим наказание за совершенное преступление

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Konstantin Lobachev
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста мне если я юридически не судим разве судимость не считается погашенной?
Konstantin Lobachev
Клиент, г. Москва
Скажите пожалуйста мне, если я считаюсь не судимым, то разве у меня судимость не погашена или я что то не так понимаю ???