Приобретение тестостерона (по медицинским показаниям) через интернет с территории России чем грозит?

Приобретение тестостерона (по медицинским показаниям) через интернет с территории России чем грозит? Уголовный и административный аспект интересует. Более 10 г. (12-15 гр. вес масла вместе с тестостероном)

, Клиент, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Тут важно понимать, что именно за тестостерон Вы собираетесь приобрести, так как именно от его состава зависит будет ли он являться сильнодействующим веществом или нет. Если Вы говорите про медицинские показания, то у Вас обязательно должен быть документ соответствующей медицинской организации (оригинал), чтобы в случае чего, вопросы все отпадали сразу. Если необходим более детальный разбор — напишите в чат

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Приобретение сильнодействующего вещества без цели сбыта в пределах РФ не образует состава преступления, предусмотренного ст. 234 УК РФ.

Ответственность по этой норме наступает только в случае, если такое приобретение осуществляется в целях дальнейшего сбыта.