Я являюсь сотрудником полиции, что необходимо для получения разрешения на травматическое оружие?

, Максим Фаустов, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст.13 Федерального закона «Об оружии» для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации, проходящий службу в государственной военизированной организации и имеющий воинское звание либо специальное звание или классный чин юстиции, представляет заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документ, подтверждающий прохождение им службы в соответствующей организации и наличие воинского либо специального звания или классного чина юстиции.

При регистрации огнестрельного оружия ограниченного поражения — разрешение на его хранение и ношение сроком на пять лет на основании документа, подтверждающего законность приобретения соответствующего оружия.

Максим Фаустов
Клиент, г. Москва
А если речь идёт о травматическом оружии?

В данном законе под огнестрельным оружием ограниченного поражения понимается травматическое оружие