Если основной аквэд "деятельность спортивных клубов" может ли организация присваивать спортивные разряды?

, Сергей, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, но спортивная организация может присвоить всего несколько разрядов.

Приказ Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 г. N 108 «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации» (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства спорта РФ от 20 февраля 2017 г. N 108
«Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации»

47. Спортивные разряды «первый юношеский спортивный разряд», «второй юношеский спортивный разряд», «третий юношеский спортивный разряд» присваиваются сроком на 2 года физкультурно-спортивными организациями, организациями, осуществляющими спортивную подготовку или образовательными организациями (за исключением военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта), по представлению для присвоения спортивного разряда, подписанному тренером-преподавателем (включая старшего), педагогом дополнительного образования (включая старшего), руководителем физического воспитания, тренером, или по обращению спортсмена или его законного представителя (далее — Заявитель), по месту жительства спортсмена или по месту нахождения физкультурно-спортивной организации, организации, осуществляющей спортивную подготовку или образовательной организации.