Здравствуйте знакомый просит открыть на меня ип на кальянную я бы хотела узнать каковы мои риски в данной ситуации, уточню что человек мало знаком

, Карина, г. Саянск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Карина!

В таком случае именно вы как индивидуальный предприниматель будете нести всю ответственность за всё происходящее в этой кальянной в том числе уплату налогов и страховых взносов причём страховые взносы вы должны будете платить за себя в любом случае независимо от деятельности, доходов это порядка 40000 руб в год

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.