Где находится бывшая мы не знаем

я забрал ребёнка в семь лет и ушол жить к моей матери сейчас дочери 18 лет её мать нас не разу не навещала за эти года раньше я подовал документы в суд на развод но то это не так то другое и с этой затеей завезал теперь узнал что можно развестись через закс. где находится бывшая мы не знаем.

, павел, г. Старый Оскол
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Развестись через ЗАГС вы не можете, т.к. для этого нужно заявление обоих супругов, по общему правилу. Для развода нет никаких препятствий и не было. Вы пишете

я подовал документы в суд на развод но то это не так то другое

Т.е. вы и сами понимаете, что развестись могли и раньше, но вам это не особо нужно.

Если есть реальная потребность в расторжении брака — проблемы в этом нет. Сейчас ваша жена является вашим наследником, например. Т.е. проблемы из-за нерасторгнутого брака вполне реальны.

С уважением, Андрей Козырев