Должна ли я сообщить банку о том, что готовлю документы для процедуры банкротства?

Здравствуйте, имеет ли право банк сообщать работодателю о размере долга? Должна ли я сообщить банку о том, что готовлю документы для процедуры банкротства? Благодарю за ответ!

, Ольга, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы банку можете не говорить что собираетесь подать на банкротство. Банк не может сообщать 3-м лицам сколько у Вас долга. Однако чтобы привлечь банк к ответственности разглашение информации должно быть записано.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.