Здравствуйте, купил в днс микрофон, не подошёл от слова совсем, упаковку потерял чек сохранился Сегодня

Здравствуйте , купил в днс микрофон , не подошёл от слова совсем , упаковку потерял чек сохранился

Сегодня решился прийти сделать возврат , чек предоставил брали с другом две штуки оплачивал я со своей карты , в итоге мне сказали что без упаковки мы не принимаем и чек не поможет , как быть?

, Артём, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Артем!

Согласно ч. 1 ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Соответственно, если повреждены ярлыки или пломбы, которые шли вместе с упаковкой, то отказ продавца представляется правомерным.