Получается всю жизнь ждать надо?

Здравствуйте! в 2017г умер мой отец, я единственная наследница, на момент смерти отец был в разводе.

Делится автомобиль. С бывшей отца договорились, мне машина, а ей деньги. Нотариус выдал мне свидетельство на пол машины, а бывшей отца ничего, т. к она не жена и отправил её в суд.

За месяц до суда, она попросила у меня деньги, т.к хотела купить себе авто, мы подписали все бумаги, соглашение, договор, расписку. Деньги она получила и все эти годы в суды не являлась. Суд отказывал в иске.

Тогда я подала иск в 2019 на возврат денежных средств, суд я выиграла и суд присудил бывшей отца выплатить мне всю сумму сразу, она отдаёт по 5000 р(а должна 440 000).Судебный пристав ничего не делает, машину её не конфискует, машина стоит у дома, а пристав говорит, что не может найти.

Теперь бывшая отца говорит, что машину кому - то отдала, а кому не помнит.

Уже 40 жалоб написано в прокуратуру на пристава и ничего.

Суды я проигрываю, потому что бывшая отца не приходит в суд, а суд заявляет, что она имеет право на совместно нажитое. Столько лет идут суды, а машина стоит, за стоянку я плачу все годы, есть квитанции. Получается всю жизнь ждать надо? Развелись они в 2015,а в 2017 он умер, осенью будет 7лет как они в разводе, иск она не подаёт и из за этого суды не могут решить!

Вопрос, что мне делать дальше, я уже устала бегать по судам, машина все годы просто стоит, в 2019 гибдд сняло её с регистрации.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Судебный пристав ничего не делает, машину её не конфискует, машина стоит у дома, а пристав говорит, что не может найти

Вы в праве направить заявление приставу о розыске и аресте имущества принадлежащего должнику, в заявлении указав конкретно транспортное средство на основании ст. 65 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве». Кроме того, на приеме с приставом договориться когда совместно с ней выйти в адрес на место нахождения транспортного средства для описи и ареста и помещении на стоянку для дальнейшей реализации.