Гражданка РФ(имеет только гражданский паспорт, загранпаспорта РФ нет), также имеет гражданство Украины(есть

Гражданка РФ(имеет только гражданский паспорт, загранпаспорта РФ нет), также имеет гражданство Украины(есть загранпаспорт гражданина Украины), на момент 24 февраля находилась в Киеве и в начале марта вынуждена была выехать с Украины в Европу. Гражданский паспорт РФ был получен в Крыму по упрощенной процедуре (является дочерью, проживающих в Крыму родителей). На текущий момент возвратиться в Крым к родителям через пограничный переход Украина-Крым с имеющимися документами по известным причинам не имеет возможности. Возможен ли в таком случае ее въезд в РФ(предположительно через А/П Минводы по гражданскому паспорту) для дальнейшего следования в Крым к родителям? И в случае необходимости выезда из РФ (с материковой части, не через переход Крым-Украина) обязательно ли получение загранпаспорта гражданина РФ)?

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут