Получается, у нас безвыходная ситуация?

Здравствуйте! Нами был приобретен участок сельскохозяйственного назначения (ЛПХ). Данный участок находится на границе населенного пункта, и при покупке продавец, а также сотрудник администрации населенного пункта заверили нас и нашего юриста, что данный участок будет включен на днях в генеральный план (поданы документы). Сделка купли-продажи была оформлена. Через некоторое время сотрудник администрации сообщила, что участок по каким-то причинам не был включен в генеральный план (якобы было отказано), а следующий пересмотр генплана планируется только через 10 лет (либо инициировать такой пересмотр, стоимость около 10млн., для нас это неадекватная сумма). Соответственно, нам пришел отказ на строительство (приобретали с целью постройки дома), т.к. на такой земле с/х назначения строить нельзя. Покупать такой участок никто не хочет. Веских оснований для отказа включить участок в ГП нет. Документы с обоснованием отказа в администрации нам не дают. Получается, у нас безвыходная ситуация?

, Анна, г. Уфа
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Идите с заявлением в полицию о возможном мошенничестве и говорите,  что вас убежали купить участок. Как минимум бумаги они приобщат, а вы потом ознакомитесь с ними.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).