Если в договоре у меня написано, что я могу реализовывать товар в магазинах Розничной торговли

Имею ли я право на продажу товара через маркетплейс. Если в договоре у меня написано, что я могу реализовывать товар в магазинах Розничной торговли

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

если речь идет о маркированных товарным знаком товарах, которые правомерно введены в оборот, то их дальнейшая реализация возможна без каких-либо ограничений в силу исчерпания исключительного права

ГК РФ Статья 1487. Исчерпание исключительного права на товарный знак

Не является нарушением исключительного права на товарный знак использование этого товарного знака другими лицами в отношении товаров, которые были введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации непосредственно правообладателем или с его согласия.

для полноценной консультации необходимо больше информации и сам договор (дистрибьюторский, поставки и пр.)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.