Здравствуйте, в 2016 году был лишён водительских прав в состоянии алкогольного опьянения, в 2018 году снова

Здравствуйте,в 2016 году был лишён водительских прав в состоянии алкогольного опьянения,в 2018 году снова попался пьяным был осуждён по 264.1,исполнительные работы отработал,в 2022 году снова попался пьяным в третий раз , что за наказание будет.права так и не получал

, Кристина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

исполнительные работы отработал

 После этого 1 год прошел?

Если новое нарушение совершено, когда 1 год еще не прошел, вам грозит уголовное дело по ч.2 ст.264.1 УК РФ. Если 1 год прошел, будет ст.12.8 КоАП, то есть штраф 30.000 + лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Кристина
Клиент, г. Москва
Да, прошло 3года
Кристина
Клиент, г. Москва
А если он их и не получал с 2016 года?