Потом говорят, что напишет левая девушка заявление в полицию

Здравствуйте, брал займ в марте на 2 недели. Не смог оплатить. Вышел на вахту и работаю. Угрожают, что напишут заявление в полицию, мол мошенничество. Ещё говорят, что будет выездная группа. Потом говорят, что напишет левая девушка заявление в полицию. Да я указал 135 тысяч зп, а они говорят, что это не так и говорят что у них там есть своя база. Разговаривали грубо и перебивали. В общем казалось меня просто хотят запугать. Я не отказываюсь платить займ, просто серьёзно денег нету. И вот 15 числа я все закрою. Что мне от них ожидать?

, Ильхам, г. Москва
Вячеслав Смирнов
Юрист, г. Вологда

Доброе время суток! Советую Вам записывать все разговоры с данной организацией, функции смартфона это позволяют сделать. Оснований для обращения в полицию, я полагаю у них нет. Обязательно фиксируйте все переводы по погашению долга. Если вас и дальше будут запугивать, то с аудио записью у Вас будет повод обратиться в полицию.