Есть решение суда и апелляционное определение

Есть решение суда и апелляционное определение. Нужно решить вопрос о стройматериалах.

  • решение суда
    .pdf
  • решение суда 2
    .pdf
  • копия кассац. определения 88-14713-2021 - по ход~
    .pdf
  • апелляционное определение
    .pdf
  • апелляционное определение 2
    .pdf
  • апелляционная жалоба 2
    .pdf
, Елена Валентиновна, с. Вагай
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Елена Валентиновна, добрый день!

 В чем конкретно вопрос со стройматериалами? Поясните и вышлите пожалуйста документы.

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена Валентиновна!

Согласно абз. 2 ч. 1 ст. 209 ГПК РФ

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Соответственно, если решение суда оставлено в силе на основании апелляционного определения, то оно подлежит исполнению.

Нужно решить вопрос о стройматериалах.

Насколько видно из решения суда первой инстанции Вас не обязали к возврату строительных материалов.