8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет если я, несовершеннолетний, скрылся с места дтп?

Что будет если я, несовершеннолетний, скрылся с места дтп? Прав нет, 16 есть.

, Всеволод, г. Ярославль
Илья Чистоколов
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Всеволод.

В соответствии со ст. 2.3. КоАП РФ:

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

 Таким образом Вы можете быть привлечены к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

Одновременно с этим ллицо, которое Вам передало транспортное средство может быть привлечено  к административной ответственности по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права.

Кроме того, исходя из конкретных обстоятельств возможно так же привлечение Вас к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)

Более подробную информацию, Вы можете получить у меня в чате на платной основе (по правилам сайта не менее 500 руб.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И что будет если я не скажу не чего страховой и приду как не пострадааший?
Здравствуйте, попал в дтп я пострадавший, всё оформили,позвонил в страховую и записался через два дня на приём,но позже стала болеть голова и я обратился в травмпункт,так как я ударился головой в дтп но не чего не беспокоило,ну вот обратился я, всё проверили всё хорошо лёгкий ушиб да мне и не надо не чего от второго участника,и они все передали в ГАИ,а я не знал что такое бывает,я просто своё здоровье проверил,меня и второго участника вызвали в этот же день в ГАИ и попросили объяснительную с меня предложили судмедэкспертизу я от всего отказался и сказал что всё хорошо и претензий не имею,а они говорят что поздно теперь уже дтп с пострадавшими но так как я отказался в письменной форме от всех проверок они сказали что в течение 2-3 месяцев пришлют документы,ну вот и подошли к вопросу Мне так же ехать в страховую как я и записался или отменять и говорить что я пострадавший? И что будет если я не скажу не чего страховой и приду как не пострадааший?
, вопрос №3078640, Максим, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Такой вопрос, что будет если человеку назначили 7 месяцев поселения за управление авто в не трезвом состоянии ему дали 10 дней на сборы и в это время он скрылся от отбывания наказания?
Здравствуйте! Такой вопрос ,что будет если человеку назначили 7 месяцев поселения за управление авто в не трезвом состоянии ему дали 10 дней на сборы и в это время он скрылся от отбывания наказания?
, вопрос №3126174, галина, г. Москва
Административное право
Что будет если несовершеннолетнего ребенка обнаружит полицейский с вейпом, что за это будет?
Что будет если несовершеннолетнего ребенка обнаружит полицейский с вейпом, что за это будет?
, вопрос №3162076, иван, г. Москва
Административное право
Что будет если несовершеннолетний будет использовать "перцовый баллончик" естественно в целях самообороны
Что будет если несовершеннолетний будет использовать "перцовый баллончик" естественно в целях самообороны!
, вопрос №3187736, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Что будет если несовершеннолетний угрожает перцовый болоном
Что будет если несовершеннолетний угрожает перцовый болоном
, вопрос №3295083, Влад, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 26.04.2022