Р за не исполнение договора, в праве ли они это сделать?

Здравствуйте , у нас в СНТ меняли линии электроснабжения и ставили дистанционные счетчики. Я заключил договор на подключение участка , но с меня потребовали 17т.р хотя при первом подключении было по договору 550 р . но я отказался подключать за 17т.р при этом на участке еще не было построек к чему можно было бы под вешать счетчик . Сейчас пошел повторно оформить подключение с момента подписания договора прошло более 12 месяцев . И сейчас эноргосбыт выставил штраф в 10т.р за не исполнение договора , в праве ли они это сделать?

, Родион, г. Ангарск
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, надо смотреть договор и основание начисления штрафа. В случае нарушений, обжаловать.