Ко мне обратились люди, назвавшиеся представителями бригады строителей: Карен Николай Георгиевич (мобил

9 апреля 2022 г. я работал на своём дачном участке - № 111 в СНТ «Чкаловское» у дер. Леониха, Щелковский р-н, Московской области. Ко мне обратились люди, назвавшиеся представителями бригады строителей : Карен Николай Георгиевич (мобил. Телефон 8-905-649-99-95) и Андрей Валерьевич (мобил. Телефон 8-961-251-71-56 и 8-905-149-88-70). С предложением быстро и недорого выполнить ремонт забора (очистка и покраска). Я согласился, выплатил им задаток (9000 руб. на краску и др. расходы). В разговоре «строителями» было сказано: « Если наша работа понравится, то в будущем сможем сделать и более крупный ремонт: починить крышу, обновить наличники, выполнить отмостку и т. д. Я ответил, что пока я на даче не живу постоянно, делать другие работы кроме покраски забора не следует. 12 апреля с. г. мне в Москву позвонил Андрей Валерьевич и сказал что они хотят заехать за мной и показать как идут дела по выполнению моего заказа. По приезду на дачу я был поражён: забор был частично выкрашен, но, самое главное: «строители» демонтировали существующую крышу из оцинкованного железа и вместо него уложили покрытие из профнастила. Они заявили, что ими было потрачено 450. 000 рублей на материалы и у них на это есть соответствующие документы (чеки, квитанции и т.д.) и стали требовать у меня возмещения этих затрат с учётом других выполненных работ. В результате длительных препирательств под давлением «строителей» я был вынужден 15 апреля оплатить работы при условии, что в случае обнаружении брака или наличия существенных замечаний они оперативно устраняют выявленные дефекты. Соответствующая расписка от руководителя бригады Карена Н. Г. прилагается. Следует отметить, что требуемые мной справки о стоимости применённых материалов так мне и не были предоставлены. После отъезда строителей с моего садового участка были выявлены следующие основные дефекты выполненных работ: 1. Вместо металлочерепицы , применяемой при устройстве кровли подобных строений, в качестве крыши был использован профнастил. - Это материал для устройства заборов и других ограждений. 2. Покрытие кровли имеет множество щелей, через которые внутрь помещений поступает дождевая вода. Согласно оценке независимых специалистов, по устройству кровли исправление указанных дефектов может оцениваться в сумме рублей. Не смотря на мои неоднократные обращения руководитель бригады Карен Н. Г. уклоняется от обсуждения состояния дел и принятия мер по исправлению сложившегося положения. Дом через щели подтапливается водой. Прошу принять меры к Карен Н. Г. Меры, которые заставили бы его исправить допущенный брак и возместить нанесённый мне ущерб.

, Женя, г. Лыткарино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут