Или с этим всем мне стоит вести диалог с самой администрацией vk?

Доброго времени суток. У меня вот такой вопросик. Я владелец текстовой ролевой на интимную тематику(Что-то подобное ДНД). У меня в соц.сети VK, создано для этого сообщество. Я ознакомлен со всеми правилами платформы. И хоть я всё прочёл я все равно боюсь утерять свои труды. Так вот сам вопрос. Подскажите пожалуйста, если ли определенные запрещенные вещи, к примеру в анкете мы указываем фотографию персонажа, разрешено ли там показывать половые органы и другие интимные места. Или к примеру: статьи о пользе секса. Может есть словесные запрещенные обороты или какие-то призывы к чему-либо? Может есть какие-то законы на которые я могу сослаться для защиты данного сообщества? Или может могу писать какие-то приписки о возрастных и других ограничениях? Может я могу добавить определенные правила? Или с этим всем мне стоит вести диалог с самой администрацией vk? Буду рад любой предоставленной информации! Заранее спасибо! А так же я прикрепил некоторые скриншоты для лучшего понимания.

  • 2022-04-26_11-32-28
    .png
  • 2022-04-24_10-09-03
    .png
, Райн Фрост, г. Москва
Алексей Абакумов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Райн!)

        Для начала ознакомьтесь со статьёй УК РФ, для общего понятия и развития)...

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»;

(п. «б» в ред. Федерального закона от 06.03.2022 N 38-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) с извлечением дохода в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.

Примечание. Доходом в крупном размере в настоящей статье, а также в статье 242.1 настоящего Кодекса признается доход в сумме, превышающей пятьдесят тысяч рублей.

                     Лишь в этом случае наступает административная и уголовная ответственность по законодательству РФ.

Если отступить от фабулы закона и исходить из практики, то с этим нужно быть очень аккуратным.

            Выставьте определённые ограничения по возрасту до 18 лет, чтобы в эту игру не входили несовершеннолетние, ведь если они там будут сидеть, то со временем могут забанить за это или привлечь к ответственности за распространение порнографических материалов и.т п, пропишите определённые правила, решите вопрос с администрацией в контакте, о том, как это сделать.

         Если вы напишите статью о сексе, в этом нет никакого нарушения, это такая же статья, как и все и их много пишут в интернете на различную тематику-это никому не запрещено делать. Каждая стать несёт лишь ознакомительный характер.

            В остальном, если вы не нарушайте правил администрации в контакте, не распространяйте каким-либо образом фото(видео) порнографического характера, (в интернете или ещё каким-либо образом), у вас совершеннолетняя аудитория, то вам не стоит опасаться какой-либо ответственности за это, так как в это время таких игр много, и если там не перебарщивать, то есть не нарушать данные стать УК РФ, которые указаны выше, то вам нечего опасаться.

          Если останутся вопросы, пишите в чат.

        С уважением Алексей Абакумов!