Здравствуйте, я бы хотела узнать, можно ли подать заявление в прокуратуру на своего работодателя в связи с тем что он уволил меня беременную, но я работала не официально?

Здравствуйте, я бы хотела узнать, можно ли подать заявление в прокуратуру на своего работодателя в связи с тем что он уволил меня беременную,но я работала не официально?

Отработала у него 3 года,и он меня не устраивал официально. А как узнал что беременна уволил.

, Мария, г. Москва
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый день, Вам нужно не в прокуратуру идти а в трудовую инспекцию, это первое.

Второе — срочно подавать иск о признании ваших отношений трудовыми, признании увольнения незаконным, востановлении на работе, с уплатой зарплаты за период незаконного увольнения, доначислении в ваш адрес страховых взносов, а также иных выплат. Сделать это нужно в течении месяца с момента увольнения, именно такой срок исковой давности.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое.