Подскажите пожалуйста законно ли пристав поставил ограничение на газель на газель был штраф я его оплатила

Добрый день! Подскажите пожалуйста законно ли пристав поставил ограничение на газель на газель был штраф я его оплатила. А ограничения снять приставы не хотят. Говорят что у вас есть кредит не погашён. Этот кредит был взят в 2016. Он нигде не отображается

, Алина, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Алина, добрый день! В такой ситуации необходимо составить письменную жалобу на действия конкретного пристава, адресовать эту жалобу Главному Судебному приставу районного подразделения ССП! Действия нерадивого пристава будут проверены в установленном законом порядке

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если в отношении взыскания задолженности по кредиту был вынесен судебный приказ, который не был отменен и вступил в законную силу, возможно, в ОСП по месту нахождения должника имеется неоконченное исполнительное производство по взысканию данного долга.

Вам как должнику необходимо выяснить, имеется ли действующее исполнительное производство по взысканию задолженности по кредиту. Если такое исполнительное производство имеется, необходимо узнать, какие обеспечительные меры пристав мог применить в процессе исполнения — в данном случае — был ли наложен арест на транспортное средство.

Александр Кочкарев
Юрист, г. Волгоград

в соответствии с ч.4 ст.47 ФЗ №229 при окончании исполнительного производства имущественного характера пристав обязан отменить все ограничения по имуществу должника. Если производство по кредиту окончено. обращайтесь с письменным заявлением об отмене наложенного в его ходе запрета на рег.действия по транспорту. Если откажут административное исковое заявление или жалоба в порядке главы 19 ФЗ №229