Как должны оформить прием насоса и очистителя?

Купил насос повышающий давление в водопроводе, для более быстрой работы очистителя воды. Насос не работает так как должен. Повезу в сервис 2 раз. В сервисе сказали привезти заодно и очиститель на диагностику. По насосу надо написать заявление о ремонте, а очиститель оформят актом приема-передачи, но печать в нем ставить отказываются, говорят, что акты - для юрлиц. Должны ли поставить печать? Как должны оформить прием насоса и очистителя?

Уточнение от клиента
Какими документами?
, Денис, г. Оренбург
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день!

Нет пречин для непредставления печатей на акте, мало того рекомендую проверить полномочия лица на подписание у него акта, т.е. наличие у него доверенности на подписание акта. Если доверенность оформлена в порядке передоверия, она должна быть нотариально удостоверена.

В течении 15 дней, а в случае наличия существенных недостатков насоса в  течении двух лет, вы можете требовать возврата денежных средств за насос.

Если Вам требуется подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль кликнув на кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением Жерко Алексей Александрович

Денис
Клиент, г. Оренбург
А по части насоса, заявления от меня достаточно? В обязательном порядке еще какие -либо документы должны быть оформлены?

Если насос приобретался у этого продавца, то да.