Имеет ли мой бывший муж вселить на мои жилые метры новых членов его новой семьи? Жилье муниципальное

Добрый вечер!Мы с бывшим мужем проживаем в 2-ком.квартире.Квартира муниципальная.Коммунальные платежи платим раздельно.Кроме нас в квартире прописаны 2 его дочери(4 летние)от другого брака.Скоро у него появится еще один ребенок.Он мне заявляет,что он ко мне в комнату поселит одного из ребенка.Имеет ли он право? Помимо прописанных людей в квартире проживает его новая супруга с ребенком от первого брака.

, Елена Волкова, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день.

Мы с бывшим мужем проживаем в 2-ком.квартире.Квартира муниципальная.Коммунальные платежи платим раздельно.Кроме нас в квартире прописаны 2 его дочери(4 летние)от другого брака.Скоро у него появится еще один ребенок.Он мне заявляет, что он ко мне в комнату поселит одного из ребенка.Имеет ли он право? Помимо прописанных людей в квартире проживает его новая супруга с ребенком от первого брака.

Елена

Ваша ситуация действительно сложная, к сожалению он имеет право прописывать своих детей без Вашего согласия, скажите кому выделялась эта квартира и с кем заключен договор соцнайма?