Здравствуйте, скажите пожалуйста, я отработала 3 недели на заводе, нетрудоустроена, как я могу получить деньги за эти три недели?

, Мария, г. Иркутск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в соответствии с положениями Трудового Кодекса, независимо от оформления документов и подписания трудового договора, трудовые отношения между работником и работодателем возникают в момент допуска Вас к работе. Для получения расчета, вам нужно обратиться с письменным запросом к работодателю. Если работодатель откажет в расчете, то Вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру, суд. Вам нужно будет подтвердить факт работы: пропуск на завод, ознакомление с инструктажами, должной инструкций, график работы — все это нужно собрать, чтобы подтвердить трудоустройство.

Остались вопросы, пишите