Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мои прова

Здравствуйте. Я развёлся с женой и мне не даёт общятся с дочкой. мы живём друг от друга далеко, как я приезжаю к дочери бывшая жена постоянно увозит када нибудь. находятся всякие отмазки, чтоб я не видел дочь. что мне делать и какие у меня прова?

20 Декабря 2012, 19:50, вопрос №32621 ИЛЬДАР, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы не лишены родительских прав в судебном порядке, то вы имеете такие же права какие и мать вашего ребенка, в том числе участвовать в ее воспитании, видеться с ней и пр. это предусмотрено ст.66 СК РФ.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    20 Декабря 2012, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats